0

Как выбрать ноутбук

09.08.2018

Какой ноутбук взять? Выбираем с умом

Рынок компьютерной техники предлагает самые разнообразные мобильные ПК. Ноутбуки (они же лэптопы) представлены моделями с различными техническими характеристиками и рабочими параметрами. Все для того, чтобы каждый покупатель смог подобрать то устройство, которое необходимо именно ему. Как не запутаться во всем этом многообразии техники? Как приобрести ноутбук с наилучшим сочетанием качества и цены? Остановимся на таких типах ноутбуков как офисные, игровые, универсальные, нетбуки и ультрабуки и поговорим подробнее об этих девайсах, которые несмотря на внешнюю схожесть имеют массу отличий.

noutbuki texus.jpg

Офисные ноутбуки

Для того, чтобы выбрать подходящий офисный ноутбук, вам следует четко определить ежедневные задачи, которые придется решать с его помощью. Зачастую компьютеры для офиса относятся к бюджетным девайсам, но при этом обладают привлекательным дизайном и отличаются надежностью. Производитель снижает издержки на производство офисных мобильных компьютеров за счет:

  • использования низкочастотных процессоров (хватает для решения офисных задач)
  • установки мониторов на TFT матрицах (имеют небольшой угол обзора, а также невысокую яркость даже при установке максимальных параметров)
  • оперативной памяти до 4 гб (игры не потянет, но офисные дела – легко)

Игровые ноутбуки

Если желаете проходить новые уровни и получать достижения, а не лаги, то при покупке ноутбука обратите внимание на игровые модели. Такие девайсы укомплектованы мощным процессором, соответствующей видеокартой, большим объемом оперативной памяти. Но и тут есть одно «но»: заядлым геймерам и любителям компьютерных игр эксперты советуют приобретать не ноутбуки, а стационарные компьютеры. Стационарные ПК характеризуются более высокими мощностными характеристиками, а стоимость их ниже, чем стоимость игровых ноутбуков. Но если вы любите компьютерные игры, а оседлый образ жизни – это не о вас, то выбирайте мощный игровой мобильный ПК. А качественная игровая видеокарта позволит наслаждаться любимой компьютерной игрой без помех.

Универсальные ноутбуки

Те, кто выбирают золотую середину не должны довольствоваться меньшим – универсальный ноутбук непременно порадует вас. Такой девайс представляет собой симбиоз офисного и игрового лэптопа. Характеристики также не могут не радовать: мощный процессор, надежный аккумулятор, отличное время отклика матрицы. Все эти параметры сполна оправдывают название «универсальный ноутбук», ведь с таким помощником вы сможете легко решать офисные задачи, проходить миссии в играх со средними системными требованиями, а уж тем более серфить на просторах интернета. Хорошая новость и для тех, кто работает с фотошопом: универсальный ноутбук – это отличный инструмент для профессиональной обработки изображений в этом графическом редакторе.

Нетбуки

Если вам кажется, что в слове «нетбук» допущена ошибка или пропущена буква, то да, вам кажется. Нетбук – это, скажем так, ноутбук формата «мини». Идеально подходит для тех, чья профессиональная деятельность носит разъездной характер. Нетбук способен долго работать в автономном режиме, и, хотя его начинка не позволяет установить любимые игры, девайс создан для решения рабочих вопросов, когда нужно постоянно быть в Сети. Нетбук – идеальный спутник в дальней дороге. Его компактности позавидует самый мощный, но массивный ноутбук.

Ультрабуки

А вот красоте ультрабука точно позавидует каждый – тончайший и эффектный ноутбук, относящийся к девайсам премиум-сегмента, способен удивить не только своими техническими характеристиками, но и внешними очертаниями. Отличительные свойства ультрабука – бесшумность работы и тонкий корпус. Он сполна оправдывает свою премиальность – дизайн ультрабука может быть даже футуристичным, и, несомненно, стильным. Отличные рабочие параметры и такая эффектная внешность – это то, что могут позволить себе люди, не стесненные в средствах. Даже если характеристики ультрабука и обычного ноутбука будут на одном уровне, то ультрабук будет стоить на порядок дороже.

Однако, красиво жить запрещать нельзя, тем более, если это касается стильной и так необходимой повседневно техники.

Выбирая ноутбук, прежде всего думайте о том, какие задачи вам предстоит решать с новым помощником.

Полезно знать

Стильно и удобно.Выбираем смарт-часы для всей семьи.
Особенности видеокамер нового поколения
Изучаем многообразие выбора современных фотокамер
Что лучше? GPS-навигатор против телефона.
Наверх