0

Смарт-часы

11.09.2018

Стильно и удобно.Выбираем смарт-часы для всей семьи.

  Умные часы появились на рынке относительно недавно. Однако «появились» – это не самое подходящее слово для их характеристики. Смарт-часы просто ворвались на рынок, молниеносно завоевав сердца целой армии своих поклонников. Кончено же, есть и те, кто с недоверием относится к этому изобретению человечества, однако это не останавливает производителей, которые не устают удивлять нас новыми находками, делающими процесс использования умных часов все комфортнее и продуктивнее. О смарт-часах сегодня слышал, пожалуй, каждый, но все ли из нас осознают, какой спектр функций может предложить нам этот небольшой девайс?

baby_w_07-1440x564_c.jpg

  Многие полагают, что умные часы – это просто устройство, которое дополняет и в некоторой степени расширяет возможности смартфонов. Но это не совсем так. Умные часы – это уже полноценное устройство (хотя в некоторых случаях желательна его синхронизация со смартфоном), которое может предложить Вам действительно огромный список функций. Да, Вы просто носите эти часы на запястье (впрочем, как и любые другие), но с их помощью Вы можете не только узнать, который сейчас час, но и получить доступ к куда более обширной информации.

  Некоторые модели таких часов позволяют Вам не просто получать уведомления о входящих звонках или сообщениях, Вы можете отвечать на них. При наличии поддержки SIM-карты или при синхронизации со смарфоном многие модели часов дают своим владельцам возможность еще и самим совершать звонки (а это, согласитесь, очень удобно). Кроме того, Вы можете использовать целый ряд онлайн-приложений, получать уведомления, напоминания, новости из социальных сетей, узнавать о важных событиях, изменениях курса валют, ожидаемой погоде и, конечно же, настраивать будильник.

новый коллаж.jpg

  Сегодня некоторые модели смарт-часов имеют NFC-модуль, а это значит, что при походе в магазин Вам необязательно брать с собой наличные деньги или банковскую карту, оплату можно осуществлять прямо через этот на первый взгляд, возможно, даже незаметный девайс.

  В целом, смарт-часы призваны упростить нам жизнь. Раньше эту функцию выполняли смартфоны и мы уже даже не предполагали, что появится что-то еще, что сможет опередить смартфон с точки зрения удобства использования. Тем не менее, стоит признать, что у карманного телефона, выполняющего роль нашего помощника, появился серьезный конкурент.

  Большинство функций и возможностей смартфона были перенесены в смарт-часы, при этом мы можем даже не тратить свои силы, чтобы извлечь девайс из сумки или кармана. Всё, что нам нужно, у нас теперь есть прямо на запястье. И дело не только в лени, ведь есть много ситуаций когда брать в руки смартфон действительно неудобно, например, когда Вы находитесь за рулем, готовите обед, занимаетесь пересадкой комнатных растений или, что актуально для девушек, делаете маникюр. В таких случаях умные часы на запястье с легкостью исправят ситуацию.

  Смарт-часы будут интересны еще и тем, кто следит за своим здоровьем: подобно смарт-трекерам этот девайс сосчитает Ваши шаги, измерит пульс и проследит за Вашей активностью в течение дня.

дет часы.jpg

  Особую категорию этой группы товаров составляют умные часы для детей. Сейчас родители стремятся обеспечить постоянную связь с ребенком как можно раньше. Уже в начальную школу многие дети приходят со смартфонами, однако это не всегда удобно. Габариты не каждого смартфона позволят малышу уместить девайс в кармане, а носить его постоянно в руках невозможно. К тому же, из-за активности и подвижности малышей уже пострадала не одна сотня смартфонов: девайсы падают, разбиваются, теряются, забываются, что сказывается не только на эмоциональном состоянии ребенка, но и на состоянии родительского кошелька. Но как быть, если важно оставаться с ребенком на связи? В этом родителям помогут умные часы для детей. Самое важное, что такие часы оснащены функцией поддержки SIM-карт и GPS. Теперь родители смогут не волноваться ни за свое чадо, ни за сохранность девайса, ведь вряд ли он испарится с запястья ребенка.

  Как Вы видите, умные часы действительно предлагают внушительный список функций, которые, конечно же, могут отличаться в разных моделях. Тем не менее, в нашем каталоге представлены очень разные варианты, отвечающие разным запросам и финансовым возможностям

.

Полезно знать

Особенности видеокамер нового поколения
Изучаем многообразие выбора современных фотокамер
Что лучше? GPS-навигатор против телефона.
Продвинутые технологии на службе человечества
Наверх