0

Техника успешного человека - умные часы

09.08.2018 23:18:34

Продвинутые технологии на службе человечества

Одно лишь сочетание «умные часы» располагает, внушает доверие и, кажется, способно сделать каждого из нас чуточку умнее. На самом деле это не шутка – smart-watch являются многофункциональным гаджетом, который может, как скрасить досуг, так и отобразить данные о вашем здоровье и не только.

выбираем умные часы на texus

Но обо всем по порядку. Прародителем современных умных часов являлся механизм, созданный чуть более 40 лет назад, главным достоинством которого являлось наличие программной памяти. Годы шли, времена менялись и уже в 2013 году такие гиганты как Google, Microsoft, Samsung, Apple занимались разработкой умных часов.

Сегодня благодаря стараниями компаний всего мира рынок предлагает сотни моделей умных наручных приборов.

Пройдемся по основному функционалу гаджета, о котором говорили выше:

  • Возможность принимать звонки и сообщения (все функции телефона)
  • Наличие диктофона, плеера, будильника и секундомера
  • Встроенный шагомер. Такая функция особенно важна для тех, кто мечтает о стройной фигуре и хочет проходить каждый день не менее рекомендованных 10000 шагов.
  • Возможность возвращаться на домашний экран одним касанием.

Более дорогие модели способны также подсчитывать калории, потраченные в течение дня, а также отражать промежуток времени, в течение которого человек находился в состоянии покоя или активности. Smart Watch отслеживают время, проведенное во сне. Все это помогает выстраивать грамотный режим питания, сна и тренировок, именно поэтому умные часы очень часто можно увидеть на руках спортсменов и просто людей, которые следят за своим здоровьем. Но помимо того, что девайс полезен и даже необходим, он еще отличается и стильным футуристичным дизайном. Это делает его любимым аксессуаром тех, кто «в тренде». Функциональный, современный и лаконичный прибор будет оценен даже трендсеттерами.

Конструкция умных часов довольно проста, а вот сама начинка - это уже продукт высоких технологий.
Smart Watch, по сути, состоят из двух главных элементов – ремешка и циферблата. Сенсорный экран часов характеризуется отменной четкостью, контрастностью цветопередачи. Стекло, из которого он изготовлен, не царапается, а также не оставляет следов даже после непосредственного касания пальцев.

Естественно, помимо дополнительных опций, умные часы отображают текущее время, ведь это основная и самая главная задача любых часов. Но Smart Watch на то и умные, чтобы порадовать чем-то еще: вы с легкостью можете воспользоваться широким выбором циферблатов.

Девайс способен синхронизировать контакты с вашего смартфона, что весьма удобно. Теперь вы можете набрать нужный номер только лишь используя часы. Динамик и микрофон отлично справляются со своей задачей – когда вы звоните с часов, звук отличается четкостью, а передача звукового сигнала происходит очень быстро.

Push-уведомления отражают на экране важные обновления, это происходит примерно так же, как и на вашем смартфоне. Также на экране отображаются сообщения из чата – согласитесь, это очень удобно, ведь можно читать текст, лишь взглянув на экран, не открывая мессенджер.

Если все еще сложно решиться на покупку такого ультрамодного и современного, а главное, нужного девайса, вот несколько аргументов, совсем не безосновательных, в их пользу:

  • Ответить на звонок или сообщение можно сразу же, не копаясь в сумках и не вытряхивая карманы.
  • Особенно ценен гаджет для водителей. Hands free – это когда ваши руки держат руль, а не смартфон. Отвечайте на звонки быстро и безопасно, даже когда ведете автомобиль! За качество передачи звуков отвечают совмещенные динамик и микрофон.
  • Такая опция как переадресация вызовов, позволяет даже не брать с собой телефон – все вызовы будут переадресовываться на ваш наручный девайс, и вы всегда можете быть на связи.
    • Ну и об очевидном: умные часы просто-напросто хороши собой! Они впишутся, как в образ делового человека, так и в стильный лук хипстера, который любит, к примеру, граффити и уж точно следит за трендами рынка технологий.

      В целом, умные часы подойдут и пригодятся любому человеку. Такой аксессуар сделает жизнь проще и комфортнее, а ведь именно это так необходимо при бешеном ритме жизни среди информационного шума.

Наверх