0

Видеорегистратор - умный и удобный гаджет

24.07.2018 11:21:38

Как правильно выбрать видеорегистратор.

Сегодня, видеорегистратор становится все более и более популярным девайсом. Это устройство ведет запись всего, что происходит не только на дороге, но и внутри салона автомобиля. С его помощью Вы можете не только хранить, но и воспроизводить записанные видеофайлы. Такой гаджет станет Вашим надежным помощников в случае возникновения споров при нарушении правил дорожного движения или ДТП.

5-6.jpg

Записи, которые были сделаны Вашим регистратором могут быть предъявлены в ГАИ при анализе сложившейся ситуации, а также могут быть использованы в качестве доказательства при судебных разбирательствах. Кроме того, видеорегистратор поможет начинающему водителю при обучении, ведь устройство фиксирует все происходящее на дороге, а значит, водитель затем может пересматривать записи и разбирать совершенные ошибки с инструктором.

Многие водители используют видеорегистраторы в качестве камеры, чтобы сохранять записи из путешествий и создавать видеоролики на память.

Более того, некоторые владельцы видеорегистраторов используют их не только в машине, но и в качестве скрытой камеры устанавливают в офисах и жилых помещениях, чтобы фиксировать все происходящее там. Если у видеорегистратора есть функция экшн-камеры, он отлично подойдет для съемки экстремальных видео.

Все видеорегистраторы принято разделять на две большие категории:

  • профессиональные;
  • бытовые.

И, если профессиональные видеорегистраторы, которые имеют по несколько внешних камер и микрофонов, используются, в первую очередь, для установки в грузовых автомобилях дальнего следования и транспорте специального назначения, то бытовые модели – это отличный вариант для легковых авто.

Обычная бытовая модель, как правило, состоит из:

  • корпуса,
  • камеры,
  • процессора,
  • аккумулятора,
  • карты памяти.

Кроме того, некоторые модели оснащены экраном. Как правило, такие видеорегистраторы устанавливаются внутри салона. Самый распространенный вариант крепления – на лобовом стекле, благодаря чему, получается обеспечить хороший обзор. Такой вариант будет актуален для любого автомобиля.

Еще один, довольно распространенный вариант крепления, – размещение видеорегистратора на передней панели. Это более надежный тип крепления, однако, не на любой передней панели может быть закреплено записывающее устройство. Закрепить видеорегистратор этими двумя способами сможет любой автолюбитель, но, если Вам захочется установить это устройство вместо зеркала заднего вида на держатель, что также является удобным вариантом, то рекомендуем Вам обратиться к специалистам. А вот у мотоциклистов и велосипедистов, желающих фиксировать ситуацию на дороге, не так много вариантов. Их записывающие устройства должны крепиться на шлем.

Как правило, в обычных видеорегистраторах используется тип питания от прикуривателя, однако, в таком случае, устройство будет работать только до тех пор, пока будет функционировать двигатель вашего автомобиля.

Сегодня на рынке представлено немало моделей, которые работают автономно от аккумулятора или батарейки. Также, есть и устройства с комбинированным типом питания.

Современные видеорегистраторы оснащены поддержкой GPS, благодаря чему, на видеозаписи отображается скорость, с которой вы двигались, и ваши координаты; а также поддержкой Wi-Fi, что дает вам возможность управлять устройством со смартфона, а также передавать записи с регистратора на другие устройства. Многие видеорегистраторы позволяют делать фотоснимки, редактировать и копировать записи, стабилизировать изображение, а также форматировать карту памяти.

preview_35304.272ba912.jpeg

Сегодня, выбор видеорегистраторов действительно широк. Вы с легкостью сможете найти любые варианты: от самых бюджетных и малофункциональных, до самых высокотехнологичных передовых моделей, относящихся к уже более дорогой ценовой категории. Однако, при выборе подходящего устройства рекомендуем Вам обратить внимание на модели уже хорошо зарекомендовавших себя брендов, среди которых – Ritmix, Mystery, Navitel, Optimus и другие. Все эти гаджеты Вы можете найти на нашем сайте. Делайте свой выбор!


Наверх