0

Как отключить рекламу на Xiaomi

Как отключить рекламу на Xiaomi В мобильных телефонах Xiaomi и Redmi встречается встроенная реклама, которая многим не нравится. В данной статье мы разберем как ее отключить.

В первую очередь откройте меню «Настройки», перейдите в раздел «Приложения» - «все приложения».

В правом верхнем углу нажмите на три точки, после чего у Вас отобразится меню, где надо выбрать «Настройки», после чего переключите ползунок «Получать рекомендации».

После этого действия все рекламные материалы пропадут из Ваших предустановленных приложений.

Для отключения рекламных сервисов нам необходимо опять перейти в раздел «Настройки» - «Пароли и безопасность» - «Конфиденциальность» - «Рекламные сервисы» и перетяните ползунок влево в разделе «Персонализированная реклама».

Чтобы отключить рекламу в приложении «Музыка» нам надо запустить приложение «Музыка» на своем смартфоне Xiaomi и нажать в левом или правом углу (в зависимости от версии) иконку, состоящую из трех параллельных линий.

Далее переходим в раздел «Настройки» и находим опцию «Получать рекомендации». Отключаем.

В стандартном диспетчере файлов «Проводник» также частенько появляется назойливая реклама. Чтобы её отключить нам необходимо найти приложение «Проводник».

В этом приложении в левом верхнем углу необходимо нажать на три параллельные линии. Далее перейти в раздел «Настройки» - «Информация». В этом подразделе видим «Получать рекомендации». Отключаем.

И самый простой способ избавиться от назойливой рекламы на телефонах Xiaomi и Redmi - это сменить регион, который Вы выбрали при первоначальной настройке на регион «Великобритания».

Для этого заходим в меню «Настройки» - «дополнительно». Все рекламные материалы должны будут исчезнуть и больше Вас беспокоить не будут. Отсутствие рекламы именно на этом регионе обусловлено внутренним законодательством этой страны.

После выполнения всех действий рекомендуем перезапустить Ваш мобильный телефон Xiaomi.

Если Вы будете следовать нашим советам поочередно с каждым приложением, то встроенная реклама Вас больше не побеспокоит и, главное, эти шаги будут безопасны для Вашего смартфона Xiaomi.


Возврат к списку


Наверх