0

Подключение браслета Xiaomi к смартфону

В этой статье мы рассмотрим вопрос подключения браслетов Xiaomi к нашему смартфону.

1. Как подключить Mi Band 4C?

Скачиваем, устанавливаем и запускаем приложение Xiaomi Wear.

Читаем и принимаем политику конфиденциальности. Разрешаем доступ к местоположению для приложения. Выбираем нашу страну. Жмем «Далее».

Настраиваем приложение для более точных показаний часов путем установки пола, даты рождения, роста и веса. Установив все свои параметры, мы попадаем на стартовый экран приложения Xiaomi Wear.

Далее нам надо будет войти в Mi-аккаунт либо зарегистрировать его.

Для подключения часов к смартфону нам необходимо нажать на “Профиль” - “Добавить устройство”, предварительно включив Bluetooth.

Запустив часы, в приложении выбираем наше устройство.

Принимаем «Условия пользования». Ждем меньше минуты (до вибрации на часах).

На часах подтверждаем, что приложение нашло именно наши часы. Через пару секунд браслет будет готов к работе и дальнейшей настройке.

2. Как подключить Mi Band 3/4/5 к смартфону? 83 %

Чтобы подключить наш Mi Band к смартфону нам необходимо скачать, установить и запустить приложение Mi Fit. В самом приложении выполняем авторизацию (можно использовать аккаунт Google) или регистрируем новый.

После перехода в главное меню, заходим в профиль и жмем "Добавить устройство", предварительно включив Bluetooth и определение местоположения.

В приложении выбираем устройство, которое мы хотим подключить. В нашем случае, это браслет. Отметим, что браслет и телефон при подключении должны лежать рядом.

На смартфоне запустится режим поиска устройства. Ждем меньше минуты и, после вибрации на браслете, нажимаем зеленую кнопку на экране браслета.

После подключения начнется автоматическое обновление прошивки браслета. Ждем завершения. Приложений покажет нам краткие возможности фитнес браслета. Браслет готов к использованию.

3. Как подключить часы Amazfit к смартфону?

Часы Amazfit подключаются аналогичным образом, как и Mi Band 3/4/5. Только для подключения мы будем использовать специально созданное приложение Zepp ( раньше Amazfit). Как и с фитнес браслетом Mi Band, нам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в приложении.

В левом верхнем углу нажимаем "+" и выбираем подраздел "Часы". Запускаем наши часы Amazfit и смотрим какие именно у нас часы: с QR-кодом или без QR-кода. Выбираем в приложении нужный пункт.

Если у нас часы с QR кодом, то запустится камера смартфона и надо будет навести камеру на QR -код часов.

Ждем чуть меньше минуты. Подтверждаем на часах, что смартфон нашел нужные часы. Ждем обновления прошивки часов, ресурсов часов и шрифтов ( может занять до 5 минут). Часы подключены! Приятного использования!


Возврат к списку


Наверх