0

Mi Notebook Pro - произведение технического искусства от Xiaomi

Как известно, 21 век окрестили “веком технологий”. И это не удивительно. Ведь, сегодня все сферы нашей жизни развиваются с такой скоростью, которая нашим предкам даже не снилась. Каждый месяц мы можем лицезреть новейшие достижения науки и техники на прилавках многочисленных магазинов. От этого захватывает дух, стоит только представить, что каких-то несколько десятков лет назад об этом мы могли только мечтать.

Взять, к примеру, компьютеры. Можно сказать, что они повсюду. Если еще лет 20 назад они были в диковинку, то сегодня никого не удивить тем, что в каждом офисе на рабочем столе, даже у рядового сотрудника, стоит такой агрегат, да и в семьях компьютеры есть почти у каждого.

Однако, все больше и больше людей предпочитают своим старым стационарным компьютерам, современные, мощные ноутбуки. Их преимущества для многих очевидны. По части характеристик и возможностей такие гаджеты ничем не уступают своим стационарным собратьям, но в то же время, благодаря их мобильности, мы с легкостью можем их брать с собой повсюду, куда бы ни направлялись: на работу, на встречу, в гости, в отпуск.

Однако каждый, кто хочет приобрести ноутбук, неизбежно сталкивается с муками выбора. Разумеется, в первую очередь, стоит рассмотреть те модели, производители которых уже успели заслужить доверие и любовь потребителей. Поэтому, сегодня мы будем говорить о новом продукте компании Xiaomi – Mi Notebook Pro. Он вне всяких сомнений заслуживает вашего внимания.


Mi Notebook Pro стал первым 15,6-дюймовым ноутбуком компании, которая уже отлично зарекомендовала себя в сегменте ультрабуков. Итак, чем же в этот раз производители Xiaomi решили удивлять своих покупателей?

Оснастив ноутбук процессором восьмого поколения Intel Core i7, компания гарантирует высокую производительность своего девайса и возможность с легкостью справляться с самыми ресурсоемкими задачами. Имея 4 ядра, мощность которых достигает 4 ГГц, Intel Core i7 на 40% эффективнее своих предшественников, что обеспечивает владельцу ноутбука комфортную работу вне зависимости от сложности выполняемых задач. Более того, 4 ядра процессора работают на 8 потоков многозадачности, что позволяет оптимизировать и ускорить рабочий процесс.

Те, кто уже знаком с Mi Notebook Pro, отмечают отменную графику. Ноутбук оснащен дискретной видеокартой GeForce MX 150, которая имеет 2 Гб оперативной памяти стандарта GDDR5, в результате чего графическая производительность данной модели на 32% выше, чем она была у ноутбука Xiaomi предыдущего поколения.

Ноутбук получил новую, еще более эффективную систему охлаждения; 16 Гб двухканальной оперативной памяти, что обеспечивает практически моментальное открытие файлов и программ; а также SSD-диск объемом 256 Гб, что представляет собой отличное сочетание объема и скорости.

Корпус ноутбука полностью выполнен из металла, его габариты составляют 360×244×15 мм, а из цветовых решений производители остановились на двух вариантах: сером и темно-сером. Диагональ экрана данной модели, как мы уже отмечали, составляет 15,6 дюймов, при этом его разрешение – 1920x1080 пикселей. Сделав экран из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 3, Xiaomi обещает нам, что царапин мы на нем не увидим.

Увеличив расстояние между клавишами, производители позаботились о тех, кому приходится много печатать. Ведь слишком близкое расположение клавиш на клавиатурах обычных ноутбуков делает нашу работу с текстом менее комфортной. Кроме того, компании удалось сохранить на клавиатуре Mi Notebook Pro функциональные клавиши.

Но и это еще не все! Сканирование отпечатков пальцев для разблокировки ноутбука – это однозначный шаг вперед. С Mi Notebook Pro Вы забудете о вводе длинных, громоздких паролей, которые раньше приходилось запоминать. В сенсорную панель тачпада встроен дактилоскопический датчик, поэтому на разблокировку ноутбука уйдет буквально несколько секунд.

High-end динамики от Harman Infinity, 7 портов и многофункциональные переходники для портативных устройств, двухдиапазонный Wi-Fi модуль, функция быстрой зарядки, безопасной для аккумулятора – это и еще много других интересных преимуществ Xiaomi предлагает своим покупателям.

Mi Notebook Pro появился на рынке в 2017 году и уже вполне заслуженно покорил немало сердец любителей высококлассной техники. Возможно, теперь ваша очередь познакомиться с ним поближе?


Возврат к списку

Cannot find 'page-popup' template with page ''
Наверх