0

Как отключить голосовой помощник на смартфоне Xiaomi

Google Ассистент это предустановленная программа, облегчающая взаимодействие со смартфоном: голосовой помощник, быстрый поиск и тому подобное. У некоторых пользователей возникает ситуация, когда необходимо его отключить. В настоящее время есть несколько действенных способов для отключения голосового помощника. Рассмотрим их.

Первый способ – отключение ВСЕХ функций Google Ассистента.

В первую очередь запускаем предустановленное приложение «Google». В правой нижней части экрана жмем «Еще» и переходим в «Настройки». Далее тапаем «Google Ассистент». Прокручиваем список до подраздела «Общие настройки». Деактивируем переключатель в строке «Google Ассистент».

Второй способ – отключение вызова «Google Ассистента» жестами.

Чтобы отключить эту функцию, нам необходимо перейти в «Настройки» - «Расширенные настройки» либо «Дополнительно». Находим подраздел «Функции кнопок и жестов» - «Запуск Google Ассистента». Отключаем его.

Третий способ – отключение голосового поиска.

Замечали, что когда мы просто говорим «Окей, гугл», то на нашем смартфоне активируется голосовой помощник? Для того, чтобы его отключить нам необходимо перейти в «Настройки» - «Расширенные настройки». Находим раздел «Язык и ввод». В этом разделе находим строчку «Управление клавиатурами». Находим и отключаем «Голосовой ввод Google».


Возврат к списку


Наверх