0

Выбор аудионаушников

23.07.2018

Как выбрать оптимальные наушники.

Какие наушники выбрать? Есть ли разница между дешевыми наушниками и дорогими? Какие вообще они бывают? Об этот сейчас и поговорим.

Помимо того, что на нашем сайте представлен широкий ассортимент таких товаров от разных брендов (Ritmix, Titanum, Defender, Sven), необходимо различать еще и некоторые характеристики наушников. Любые вопросы, конечно же, можно задать онлайн-консультанту, но если хотите узнать больше, то информация ниже – для вас.

Во-первых, определитесь с допустимым бюджетом на будущую покупку – вряд ли вам нужны незапланированные траты. Однако помните, что самые дешевые наушники вряд ли принесут вам какую-то радость от прослушивания любимых треков – они будут скрипеть, шипеть, искажать звук. Разве этого вы хотите? Как известно – скупой платит дважды. Поэтому есть смысл купить хорошие наушники изначально и надолго, чем менять их каждую неделю.

 

А теперь поговорим о типах наушников.

Что выбрать – накладные или вкладыши? Здесь недостаточно просто дать ответ на вопрос – нужно подумать, для каких целей вам нужна наушники. Плеер или мобильный телефон плюс наушники-вкладыши, вставляемые уши, - идеальная пара. В такой ситуации нет смысла покупать огромные наушники, превосходящие по размерам самый большой современный смартфон. Наушники-вкладыши оптимальны: небольшой размер, компактные, всегда можно взять с собой. Но, конечно же, если качество музыки для вас превыше всего, то накладным наушникам нет равных. Они составят отличную пару со стереосистемой. Накладные наушники бывают открытыми (реалистичное звучание, пропускает некоторые шумы извне) и закрытые (максимальное прилегание и прочность, звуки извне абсолютно не улавливаются ухом)

 

А теперь перейдем к еще одному пункту. Проводные и беспроводные наушники – в чем же разница, кроме очевидной?

Высокое качество звучания, но дискомфорт от длинного провода, особенно ощутимый при активных занятиях спортом – это характеристики проводных наушников. С беспроводными все с точностью и наоборот – вы абсолютно не скованы в движениях, но качество звучания, как правило, ниже, а вот цена гораздо выше наушников с проводом!

headphones.jpg

Одно из основных правил перед покупкой наушников – примеряйте то, что приобретаете. Аппарат не должен выпадать из ушей – иначе какой в нем смысл? Даже самое идеальное качество звука вас не порадует, если наушники будут постоянно выпадать. Также они не должны натирать и доставлять дискомфорт. А если любые наушники-вкладыши доставляют вам неудобство, лучше остановите свой выбор на накладных моделях. Но и они имеют ряд недостатков: могут быть чересчур тяжелыми, а значит голова будет уставать. Также они способны испортить прическу – лучше всего приобретать варианты с лентой дужки, которая расположена позади шеи.

Если в наушниках есть регулятор громкости и возможность регулирования длины провода – это те опции, которые придутся очень кстати, даже если поначалу так не кажется.

 

Но удобство – это еще не все, ведь важно и то, насколько качественным будет звук, передаваемый наушниками. Обращайте внимание на следующие характеристики:

- Частота. Это первое и, пожалуй, самое важное. Если числовые значения частоты находятся в диапазоне от 20-20000 Гц, то это оптимальные показатели.

- Диаметр мембраны. В наушниках-вкладышах диаметр обычно не превышает 12 мм. Тут они уступают более массивным собратьям – накладным наушникам. В таких моделях диаметр мембраны – от 30 до 35 мм, что положительно сказывается на качестве звука.

- Чувствительность. От этого параметра зависит громкость любимого трека.

- Минимальная допустимая граница - 90-110 дБ. Так вы даже на шумной улице останетесь в своем музыкальном мире и не будете отвлекаться на звуки извне.

- Сопротивление. Выходное сопротивление аппарата должно быть равным сопротивлению ваших новых наушников. Если все наоборот, то вы просто будете слышать звук не так громко, как могли бы, то есть потенциал наушников не будет реализован полностью.

 

Наушники – это в прямом смысле «дело тонкое». Наши советы помогут вам сделать правильный выбор, а консультанты ответят на все интересующие вопросы. Слушайте хорошую музыку и покупайте качественные наушники!


Полезно знать

Стильно и удобно.Выбираем смарт-часы для всей семьи.
Особенности видеокамер нового поколения
Изучаем многообразие выбора современных фотокамер
Что лучше? GPS-навигатор против телефона.
Наверх